Катя, Оля и Аня шили для своих кукол платья. Оля сшила в 2 раза больше платьев, чем Катя, а Катя в 3 раза меньше, чем Аня. Сколько платьев сшила каждая девочка, если всего они сшили вместе 36 платьев?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:53
    0
    Катя х

    Аня 3 х

    Оля 2 х

    х+3 х+2 х=36

    6 х=36

    х=6

    Ответ: Катя: 6 платьев, Аня: 3*6=18 платьев, Оля: 2*6=12 платьев.