За 30 см шелка и 2,5 м шерсти заплатили 336 руб. 40 коп. Какова цена 1 м шерсти, если 1 м шелка стоит 58 руб?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 02:05
    0
    1) 58 х 0,3 = 17,4 рубля заплатили за шёлк

    2) 336,4 - 17,4 = 319 рублей стоит 2,5 метра шерсти

    3) 319 : 2,5 = 127 руб. 60 коп. стоит 1 метр шерсти
  2. 31 марта, 04:43
    0
    30 см шёелка стоят:

    58:100*30=17.4 рублей

    336.4-17.4=319 рублей стоят 2.5 м шерсти

    319:250=1,276 это 1 см.

    теперь исходя из этого найдем 1 метр шерсти

    1.276*100=127.6 рублей