Задача За 80 см шелка и 2,5 м шерсти заплатили 336 руб. 40 коп. Какова цена 1 м шерсти, если 1 м шелка стоит 58 руб?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 21:01
    0
    1) 58:100=0,58 (коп) стоит 10 см шелка

    2) 0.58*80=46.40 стоит 80 см шелка.

    3) 336.40-46.40=290 руб. стоит 2.5 м шерсти

    4) 290:2.5=116 руб стоит 1 кг шерсти

    Ответ: 116 руб стоит 1 кг шерсти
  2. 29 августа, 22:30
    0
    1) 0,8 х 58 = 46,4 рублей заплатили за 80 см шёлка

    2) 336,4 - 46,4 = 290 рублей стоит 2,5 м шерсти

    3) 290 : 2,5 = 116 рублей стоит 1 метр шерсти.