Бабушка купила 200 грамм белой шерсти и 600 грамм синей шерсти. всего 8 сотков шерсти. сколько она купила мотков синей шерсти и белой шерсти

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 08:53
    0
    200 + 600 = 800 (г) граммов шерсти купила бабушка

    800 : 8 = 100 (г) граммов шерсти в одном мотке

    200 : 100 = 2 (м) мотка белой шерсти

    600 : 100 = 6 (м) мотков синей шерсти
  2. 21 сентября, 11:36
    0
    1) 200+600=800 (г) - шерсти всего

    2) 800:8=100 (г) - шерсти в каждом мотке

    3) 200:100=2 (м.) - белой шерсти

    4) 600:100=6 (м.)

    Ответ: она купила 2 мотка белой шерсти и 6 мотков синей шерсти