Ширина прямоугольника 3 см длина в 4 больше Найдите периметр прямоугольника Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 14:39
    0
    1) 3*4=12 (см)

    P*=3+12+3+12=30 (см)

    S*=3*12=36 (см2)

    P - периметр

    S - площадь
  2. 24 июня, 15:50
    0
    3 см длина в 4 больше длины это значит

    длина равняется 12 см

    а P=2 (a+b) = 2 (3+12) = 30 см это пириметр

    а S=a*b=12*3=36 см^2 это площадь