Сумма трех чисел 318. Первое слагаемое - наименьшее двузначное число, второе - наименьшее трехзначное число. Чему равно третье слагаемое?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 16:33
    0
    х+у+z=318

    x=10 наименьшее двузначное число

    у=100 наименьшее трехзначное число

    318-100-10=z

    z=208 третье слагаемое
  2. 18 марта, 16:54
    0
    Наименьшее двузначное число-10,

    наименьшее трехзначное число-100,

    318-100-10=208 третье слагаемое