На огороде собрали42 кг огерцов и пятьседьмыхвсех огурцов засолили сколько кг огурцов остались свежыми

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 06:18
    0
    1-5/7=2/7 огурцов остались свежими.

    2/7 * 42 кг=12 кг

    Ответ: 12 кг

    Удачи!
  2. 15 июля, 07:25
    0
    На огороде собрали 42 кг огурцов и 5/7 всех огурцов засолили. Сколько кг огурцов засолили? 42/7*5=30 кг