1) На огороде собрали 42 кг огурцов и 5/7 (дробь) всех огурцов засолили. Сколько кг огурцов засолили?

2) До обеда выгрузили 7/10 (дробь) зерна, находившегося в товарном вагоне. Сколько тонн зерна было в вагоне, если выгрузили 42 т?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 01:29
    0
    1) 42/7*5=30 кг.

    Ответ: 30 килограммов огурцов засолили

    2) 42/7*10=60 т.

    Ответ: всего зерна в вагоне было 60 тонн
  2. 10 февраля, 04:19
    0
    1) (42/7) * 5 = 30. Ответ: 30 кг.

    2) (42*10) / 7 = 60. Ответ: 60 т.