Самолёт и ветолёт одновременно вылетели с одного аэродрома и полетели в одном направлении. скорость ветолёта 120 км ч а скорость самолёта в 3 раза больше. На сколько обгонт самолёт вертолёт за 4 часа

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:47
    0
    1) 120*3=360 км/ч скорость самолета2)

    2) 120*4=480 км пролетит вертолет

    3) 360*4=1440 км пролетит самолет

    4) 1440-480=960 км-это ответ