Два спортсмена одновременно начали бежать на встречу друг другу. Первый спортсмен бежал со скоростью 305 м/мин, второй - 312 м/мин. Спортсмены встретились через 4 мин. Какое расстояние было между ними сначала? Реши задачу по действиям с пояснениями

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 07:01
    0
    1 способ

    305+312=617 м/мин скорость сближения

    617*4=2468 м=2 км 468 м - расстояние было между ними сначала

    2 способ

    305*4=1220 м = 1 км 220 м - пробежал первый

    312*4=1248 м = 1 км 248 м - пробежал второй

    1220+1248=2468 м=2 км 468 м - расстояние было между ними сначала
  2. 7 мая, 07:25
    0
    Найдем общую скорость сближения спортсменов

    305+312=617 м/мин

    найдем расстояние между ними

    617*4=2468 м