Как решить задачу два спортсмена одновремено начали бежать навстречу друг другу. Первый спортсмен бежал со скоростью 305 м/мин, второй 312 м/мин. Спортсмены встретелись через 4 мин. Какое расстояние было между ними сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 17:51
    0
    1) 305+312=617 (м/мин.) - скорость сближения. 2) 617*4 = (Км.) - расстояние между
  2. 23 ноября, 18:45
    0
    305+312=617 м/мин скорость сближения спортсменов 617*4=2468 м или 2 км468 м расстояния было между ними сначала (1 км=1000 м)