Назовите число, 2/7 от которого равны 28

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 07:01
    0
    Пусть а - неизвестное число.

    2/7*а = 28

    а = 28:2/7

    а = 28*7/2

    а = 14*7

    а = 98
  2. 13 мая, 07:36
    0
    Пусть х - число, которое надо найти. Уравнение:

    2/7 * х = 28

    х = 28 : 2/7

    х = 28 * 7/2

    х = 14 * 7

    х = 98

    Ответ: число 98.