Двум братьям через 3 года 28 лет. Один брат старше другого на 4 года. Сколько лет старшему брату сейчас?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:06
    0
    Пусть старшему брату - а лет пусть младшему брату - в лет

    а=в+4

    3+а+3+в+4=28 это система уравнений выражаем и подставляем

    3+в+4+3+в+4=28

    2 в=28-14

    2 в=14

    в=7 - это младшему брату сейчас

    старшему 7+4=11 лет