В руле было 600 метров ситца сначвло отрезали 148 метров а потом 254. сколько метров ситца осталось в рулоне

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 06:01
    0
    Пытаюсь разжевать:

    1) 148+254 = 402 (м.) - отрезали всего;

    2) 600 - 402 = 198 (м.) - осталось ситца в рулоне;

    Ответ: 198 метров.
  2. 13 мая, 06:58
    0
    Было 600, отрезали 148+254=402, осталось 600-402=198 м