Бабушка испекла 30 пирожков с мясом и с капустой. Сколько было пирожков с капустой, если их на 2 больше чем с мясом?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:10
    0
    Пирожков с капустой обозначим за Х тогда, пирожков с с мясом Х-2, а всего Х+Х-2 это все равно 30 получаем уравнение Х+Х-2=30 2 Х=30+2 2 Х=32 Х=16 пирожков с капустой