В рулоне 750 м ситца. Сначала отрезали 158 м, а потом - 356 м. Сколько метров ситца осталось в рулоне?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:59
    0
    1) 750 - 158 = 592 (м) - осталось после первого отреза.

    2) 592 - 356 = 236 (м) - осталось.

    или

    1) 356 + 158 = 514 (м) - всего отрезали

    2) 750 - 514 = 236 (м) - осталось

    Ответ: 236 метров