В лагере норма хлеба 40 г на 1 ч в день. Решили повысить норму на 1/10 (это дробь). Всего 160 часов. Сколько надо закупиться грамм хлеба на 6 дней.

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:04
    0
    1) 40 * 1/10 = 4 г - повышение нормы,

    2) 40 + 4 = 44 г - новая норма,

    3) 44 * 160 = 7040 г - на 1 день,

    4) 7040 * 6 = 42240 г = 42 кг 240 г - на 6 дней