В одном рулоне было 16,25 м ситца, в другом рулоне на 7,45 м больше. Сколько метров ситца было во втором рулоне? Сколько в двух рулонах?

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 21:15
    0
    16,25+7.45 = 23,70

    23,70+16,25=39,95
  2. 29 августа, 00:32
    0
    1 р. - 16,25 м.

    2 р. - на 7,45>чем 2

    1) 16,25+7,45=23,7 (м) - 2 рулон

    2) 16,25+23,7=39,95 (м.) - всего

    Ответ: 39,95; 23,7