Упростите выражение 3/7 у + 2/3 у - 4/21 у, если У = 3/19

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:03
    0
    3/7 у + 2/3 у - 4/21 у = 9/21y + 14/21y - 4/21y = 19/21y

    если y = 3/19

    19/21 * 3/19 = 1/7

    ответ: 1/7