Решите уравнение и выполните проверку 2 (у+8) - 11=29

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 01:04
    0
    2 (у+8) - 11=29

    2 у+16-11=29

    2 у+5=29

    2 у=29-5

    2 у=24

    у=24/2

    у=12

    проверка 2 (12+8) - 11=29

    2*20-11=29

    40-11=29

    29=29
  2. 13 апреля, 04:07
    0
    Такие вот дела. Решила уравнение ...

    Проверка: 2 (12+8) - 11=29

    2*20=29+11

    40=40