Юля получила 40 конфет от деда мороза. Но сколько конфет она получит на новый год? если мама ей купит в 3 раза больше, но после нового года у неё будет день рождения, ей дадут конфет на 20 меньше чем дали на новый год. Моя задача!

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 22:14
    0
    1) 40*3=120 (кон) - Юля получила на Новый год всего.

    2) 120-20=100 (кон) - Юля получит на день рождения.

    Ответ: 120 конфет и 100 конфет.
  2. 25 июня, 22:16
    0
    1) 40*3=120 (к.) - подарила мама

    2) 120+40=160 (к.) - на Новый год

    3) 160-20=140 (к.) - на день рождения

    Ответ: 160-новый год; 140-день рождения