Раскрой скобки и вычислите наиболее удобным способом - (4,46+12) - (4 1/6-7,9) + (1 2/3-2,36)

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:01
    0
    - (4,46+12) - (4 1/6-7,9) + (1 2/3-2,36) =

    =-4,46-12-4 1/6+7,9+1 2/3-2,36=

    = (-4,46-2,36) + (-12+7,9) + (-4 1/6+1 2/3) =

    =-6,82-4,1 + (-3 7/6+1 4/6) =

    =-10,92-2 3/6=-10,92-2 1/2=-10,92-2,5=-13,42