Юннаты собрали 18 кг семян растений, треть которых составила семена овощьных культур, 5 девятых семена цветов, а остальные - семенна лекарственных растений. Сколько семян лекарственных растений собрали юннаты?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:35
    0
    1) 18*1/3 = 6 кг овощные культуры

    2) 18*5/9 = 10 кг цветы

    3) 18 - 6 - 10 = 2 кг лекарственные растения.