Найди периметр квадрата со стороной 13 см. У меньши каждую его сторону на 5 см и найди периметр нового квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 11:18
    +1
    Сторона 13 см, значит периметр равен 13*4=52 см

    13-5=8, значит 8*4=32 см

    Ответ: периметр первого квадрата равен: 52 см, а второго 32 см