1) ширина прямоугольника равна 34 дм. ширина на 5 дм меньше длины. чему равен периметр этого прямоугольника? 2) найди периметр квадрата со стороной 25 см. уменьши каждую его сторону на 8 см и найди периметр нового квадрата.

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 12:39
    0
    1)

    34+5=39-длина

    (34+39) * 2=146

    2)

    25*4=100-периметр

    25-8=17

    17*4=68-периметр нового квадрата
  2. 16 августа, 13:52
    0
    1) 34+5=39 (39+34) * 2=73*2=146 2) 25*4=100 (25-8) * 4=17*4=68