Когда трава высыхает то она теряет 2/3 массы. С 5 1/6 т травы сколько можно взять сена?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:19
    0
    1 - 2/3 = 1/3 часть массы остается от травы

    5 1/6 * 1/3 = 31/18 = 1 13/18 т можно взять сена