Периметр участка квадратной формы 48 см найди площадь участка.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:59
    0
    А=Р/4

    а=48/4=12

    S=а*а

    S=12*12=144 квадратных сантиметра.

    Ответ: S=144 кв. см.