трава при сушке теряет 80% своей массы. сколько сена получится из 4 т. травы? сколько травы нужно накосить, чтобы на сушить 4 т. сена?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 18:56
    0
    4/100*20=0,8 т из 4 т сена

    4*100/20=20 т сена нужно насобирать
  2. 18 июля, 22:42
    0
    1 т.=1000 кг.-100%

    10 кг.-1%

    10*80=800 кг. теряет при сушке трава в 1-ой тонне

    800*4=3200 кг. теряет при сушке трава в 4-х тоннах

    4000-3200=800 кг. сена получится из 4-х тонн травы

    800/4=200 кг. сена получается из 1-ой тонны травы

    4000 кг./200 кг.=20 тонн травы нужно для того чтобы засушить 4 т. сена