Как оформить задачу? Пакет молока стоит 18 рублей. Сколько сдачи получит Маша со 100 рублей, если она купила 3 пакета?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 20:41
    0
    Дано:

    Купила-3 пак. м. по 18 руб.

    Заплатила-100 р.

    Сдача-?

    Решение:

    1.18*3 = 54 р. - 3 пак. м.

    2.100-54=46 р.

    Ответ: сдача - 46 рублей.
  2. 4 апреля, 22:08
    0
    1) 18*3=54 (р.) заплатит Маша за 3 пакета;

    2) 100-54=46 (р.) получит Маша.

    Ответ: 46 рублей.