1) Пакет молока стоит 18 рублей. Сколько сдачи получит Маша со 100 рублей, если она купила 3 пакета?

2) Коля купил 5 банок сгущёнки. Он дал в кассу 100 рублей и получил 15 рублей сдачи. Сколько стоит одна банка сгущёнки?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 18:59
    0
    1) 18*3=54 (руб.) стоят 3 пакета молока.

    2) 100-54=46 (руб.)

    Ответ: 46 рублей Маша получит сдачи.

    №2

    1) 100-15=85 (руб.) стоит 5 банок сгущёнки.

    2) 85:5=17 (руб.)

    Ответ: 17 рублей стоит одна банка сгущёнки.
  2. 17 июня, 19:18
    0
    1) 1 пакет = 18 р

    3 пакета = 18*3=54 р

    сдача = 100-54=46 р

    2) всего = 100 р

    сдача = 15 р

    5 банок = 100-15=85 р

    1 банка 85/5=17 р