Помогите решить задачи

1) пакет молока стоит 18 руб. сколько сдачи получит Маша со 100 рублей, если она купила 3 пакета?

2) Коля купил 5 банок сгущенки. он дал в кассу 100 рублей и получил 15 рублей сдачи. сколько стоит банка сгущенки?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 04:26
    0
    1

    1) 18 * 3 = 54 руб стоят 3 пакета

    2) 100-54=46 руб получит сдачи маша

    2

    1) 100-15=85 руб он заплатил

    2) 85 : 5 = 17 руб стоит одна банка сгущёнки
  2. 16 сентября, 04:38
    0
    18*3=54 руб цена 3 пакетов молока 100-54=46 руб сдачи получит Маша 2 задача: 100-15=85 руб цена 5 банок сгущенки 85:5=17 руб цена 1 банки сгущенки