Длина прямоугольника с периметром 264 см в 3 раза больше ширины. чему равна площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 14:41
    0
    Пусть а - длина, b - ширина, P - периметр, S - площадь.

    a=3*b по условию.

    P = (a+b) * 2=4b*2=8*b=264 (см)

    b=264/8=33 (см)

    a=3*b=99 (см)

    S=a*b=33*99=3267 (см^2)
  2. 26 января, 14:42
    0
    х - ширина прямоугольника

    (х+3 х) * 2=264

    4 х=264/2

    4 х=132

    х=132/4

    х=33 см - ширина прямоугольника

    33*3=99 см - длина прямоугольника

    33*99=3267 кв см - площадь прямоугольника