Первая труба заполняет бак объемом 820 л, вторая труба заполняет бак объемом 790 л. Известно, что одна труба пропускает на 3 л больше, чем другая. Сколько литров в минуту пропускают трубы, если баки были наполнены за одно время?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:09
    0
    Пусть х - скорость заполнения 2 трубой

    Тогда х+3 - скорость заполнения 1 трубой

    820 / (х+3) = 790/х

    820 х=790 (х+3)

    820 х=790 х+2370

    30 х=2370

    х=79

    х+3=82

    Ответ: Первая труба - 82 л/мин

    Вторая труба - 79 л/мин