Первая труба наполняет бак объемом 570 литров, а вторая труба - бак объемом 530 литров. Известно, что одна из труб пропускает в минуту на 4 литра воды больше, чем другая. Сколько литров воды в минуту пропускает вторая труба, если баки были наполнены за одно и тоже время?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:00
    0
    2-я хл/мин, 1-я - - х+4

    570 / (х+4) = 530 / х 570 х = 530 х + 2120 40 х=2120 х=53 х+4 = 57