Первая труба наполняет бак объемом 600 литров, а вторая труба - бак объемом 900 литров. Известно, что одна из труб пропускает в минуту на 3 л воды больше, чем другая. Сколько литров воды в минуту пропускает вторая труба, если баки были наполнены за одно и то же время? если можно подробнее

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:59
    0
    Х л/мин скорость 1 трубы (х+3) л/мин скорость 2 трубы 900 / (х+3) = 600/х 600 (х+3) = 900 х 300 х=900 х=3 л/мин, значит, скорость 2 трубы 6 л/мин