На складе было 4 т картофеля в один магазин отправили 1135 кг во второй на 148 меньше сколько кг осталось.

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 16:03
    0
    1) 4000-1135=2865

    2) 1135-148=987

    3) 2865-987=1878 (кг) осталось
  2. 23 сентября, 18:40
    0
    Было-4000 кг

    Отправили-1135 кг и? кг на 148 кг меньше

    Осталось-? кг

    1.) 1135-148=987 (кг) - во 2 раз

    2.) 987+1135=2122 (кг) - в 1 раз и во 2 раз

    3.) 4000-2122=1878 (кг) - осталось

    4000 - (1135-148+1135) = 1878 (кг)

    Ответ: 1878 килограммов