На компьютерный набор 42 страниц текста один оператор затрачивает 3:00 другой 6:00 Сколько времени потребуется для компьютерного набора этого текста если один будет работать

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:19
    0
    1) 42:3=14 (с) печатает первый оператор за час.

    2) 42:6=7 (с) печатает другой оператор за час.

    3) 42: (7+14) = 2 (ч) потребуется им двоим.

    Ответ: 2 часа.