Решите уравнение 0,53:Х+0,99=1

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 10:31
    0
    0,53:х=1-0,99

    0,53:х=0,01

    0,53=0,01 х

    х=0,53:0,01

    х=53

    проверка:

    0,53 : 53 + 0,99 = 1

    0,01 + 0,99 = 1

    1=1

    Ответ: х = 53