На компьютерный набор 42 страницы текста один оператор затрачивает 3 ч. другой 6 ч. сколько времени потребуется для компьютерного набора набора этого текста двум оператором. если они будут работать вместительная?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:36
    0
    1) 42:3=14 (с) - печатает первый оператор за час.

    2) 42:6=7 (с) - печатает другой оператор за час.

    3) 42: (7+14) = 2 (ч) - потребуется им двоим.

    Ответ: 2 часа.