На компьютерный набор 36 страниц текста один оператор затрачивает 9 ч, а другой - 6 ч. Сколько времени потребуется для компьютерного набора этого текста двум операторам, если они будут работать вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 04:28
    0
    скорость набора первого оператора: 36:9=4 стр/ч

    скорость набора второго оператора: 36:6=6 стр/ч

    скорость вместе 4 стр/ч+6 стр/ч=10 стр/ч

    36 стр: 10 стр/ч=3.6 часов
  2. 13 октября, 04:28
    0
    1) 36:9=4 (стр) первый оператор в час

    2) 36:6=6 (стр) второй оператор в час

    3) 36: (6+4) = 3,6 (часа) если будут писать вместе

    Ответ: 3,6 часа