Вкладчик внес в Сбербанк

под определенный процент 20 тыс. руб. Через год он снял со счет половину

процентной прибавки, а основной вклад и оставшуюся прибавку оставил в банке.

Еще через год у вкладчика на счету оказалось 26400 руб. Каков процент годовых

по вкладу в Сбербанк?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:52
    0
    20000+1/2x+x=26400

    20000+1.5x=26400

    1.5x=6400

    x=6400/1.5

    x=4267 (округлено)