Шоссе состоит из трех участков. Длина первого участка составляет 12/25 длины всего шоссе, длина второго участка составляет 5/12 длины первого участка. Какова длина всего шоссе, если длина второго участка 45 км

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 17:22
    0
    12/25 от 4500 = 4500/25*12=2160 - длина 1-го участка

    5/12 от 2160 = 2160/12*5 = 900 - длина 2-го уч.

    2160+900+4500 = 7560 - длина всего шоссе
  2. 9 января, 20:22
    0
    45 км - это 5/12 от первого значит можем найти первый участок

    1) 45:5*12=108 (км) - длина первого участка

    2) 108:12*25=225 (км) - длина всего шоссе

    могу найти и длину третьего участка если надо:

    3) 225-108-45=72 (км) - длина третьего участка

    Ответ: длина всего шоссе 225 км