Представьте в виде произведения: a) 4 х-12 х^2 б) 7 х-14 х^3 в) 16 у^3+12 у^2 г) 18 аб^3-9 б^4 е) 4 х^2 у^3-6 х^2 у^3

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:56
    0
    A) 4x - 12x² = 4x (1-3x)

    б) 7x - 14x³ = 7x (1 - 2x²)

    в) 16y³ + 12y² = 4y² (4y + 3)

    г) 18ab³ - 9b⁴ = 9b³ (2a - b)

    е) 4x²y³ - 6x²y³ = - 2x²y³