Упростите (2n+1) ² + (2n²+2n) ² - (2n²+2n+1) ²

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:25
    0
    Упрощаем по формулам:

    (a+b) ² = a² + b² + 2ab и (a+b+c) ² = a²+b²+c²+2ab+2bc+2ca:

    (2n+1) ² + (2n²+2n) ² - (2n²+2n+1) ² =

    = 4n ²+4n+1 + 4n^4+8n³+4n² - 4n^4-4n²-1-8n³-4n-4n² = 0