Красная Шапочка решила сходить к бабушке, домик которой находился в 1 км ходьбы от её дома. Волк ей в тот день не встретился, поэтому она туда и обратно шла по одному пути. На горизонтальных участках её скорость была 4 км/ч, в гору 3 км/ч, с горы 6 км/ч. Сколько времени она была в пути?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:10
    0
    Здесь можно составить три уравнения

    4t=1 км

    t=1/4 ч

    t=15 мин

    2) 3t=1

    t=1/3

    t=20 мин

    3) 6t=1

    t=1/6

    t=10 мин

    Находим среднее время: (10+15+20) : 3=15 минут, она была да туда обратно, значит, 15*2=30 мин