1) К сумме чисел - 3,5 и - 1,8 прибавьте разность чисел - 4,2 и 2,5;

2) из разности чисел - 6,7 и 9,2 вычтите число, противоположное числу 1/4.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:43
    0
    1) (-3,5 + (-1,8)) + (-4,2-2,5) = (-3,5-1,8) + (-6,7) = - 5,3-6,7=-12

    2) (-6,7-9,2) - (-1/4) = - 15,9+0,25=-15,65