Как решить задачу В двух в 2 залах музея было 54 человека Когда в первый зал Пришли еще 9 человек а во второй 7 человек там залов людей стало поровну Сколько человек было в каждом зале первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:01
    0
    Получается:

    1) 54+9+7=70 (чел.) - стало в обоих залах.

    2) 70:2=35 (чел.) - в 1 зале.

    3) 35-9=26 (чел.) - было в 1 зале.

    4) 35-7=28 (чел.) - было во 2 зале.

    Ответ: 26; 28 человек.