Решите с помощью уравнения задачу: Из 14 метров материи сшили 2 пододеьяльника. На каждый пододеьяльник израсходовали 6 метров. Сколько метров материи осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 10:38
    0
    Решение:

    1. На 2 пододеяльника ушло ткани:

    6*2=12 (м)

    2. Осталось материи:

    14 м-12 м=2 м

    Ответ: 2 м
  2. 23 сентября, 11:32
    0
    14 / 2 = 7

    7 - 6 = 1

    1 * 2 = 2 метра или 1 * 1 = 2 метра

    Ответ: 2 метра осталось