Дарья Петровна заготовила 6 банок брусничного варенья по 540 грамм каждая и 7 банок клюквенного варенья по 650 грамм. На сколько граммов больше заготовлено брусничного варенья? Нужно составить схему

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 10:41
    0
    1. 6*540=3240 (гр.) - брусничного варенья всего заготовила Дарья Петровна.

    2. 7*650=4550 (гр.) - клюквенного варенья всего заготовила Дарья Петровна.

    3. 4550-3240=1310 (гр.) - на столько больше Дарья Петровна заготовила клюквенного варенья, чем брусничного.

    Ответ: на 1310 грамм.