Купили 5 банок клюквенного и 4 банки брусничного варенья по одной цене Стоимость

покупки составляет 315 р Какова цена одной банки варенья Вычисли стоимость каждого варенья

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 12:38
    0
    5+4=9 банок варенья всего 315:9=35 руб цена 1 банки варенья 35*5=175 руб цена 5 банок клюквен ... варенья 35*4=140 руб цена 4 банок брусн. варенья
  2. 6 сентября, 14:59
    0
    Мне кажется так:

    1) 5+4=9 (б.) - всего.

    2) 315:9=35 (руб.) - стоит 1 банка.